+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Оплата физическим лицом за юридическое лицо

Оплата физическим лицом за юридическое лицо

Если плательщик идентифицирован как представитель организации, с которой имеются договорные отношения договор, счет , пользователь вправе не применять ККТ. Ответ подготовил: Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Волкова Ольга Ответ прошел контроль качества Представителю организации-клиента был выписан счет, по реквизитам которого он осуществил перевод денежных средств. Физического предъявления электронного средства платежа не было. В документах на перевод есть сведения о том, что средства перечислены по выданному счету за конкретную организацию.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Оплата от физического лица за юридическое лицо

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ограничения на наличные расчеты. Какие суммы установлены? - Положение о ведении кассовых операций

За юридическое лицо в счет оплаты товаров поступили средства на расчетный счет от физического лица. Надо ли пробивать чек? И как понять, каким образом физлицо произвело оплату онлайн-банком, платежным поручением, картой? В обоих случаях требуется оформление чека ККТ. На основании части 4 ст. Если деньги на счет организации поступают со счета физлица, то по банковской выписке достоверно нельзя определить, каким способом они были отправлены.

В банковской выписке поступившие суммы отражаются, как правило, на корреспондентских счетах или На них предусмотрен учет движения денежных средств физических лиц, с использованием как электронных средств платежа, так и платежных поручений. Этот порядок действовал и ранее. В силу положений статьи ГК РФ кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо. При этом если отсутствует документ, подтверждающий полномочия физического лица оплачивать товар в интересах организации-покупателя, кредитор не обязан принимать денежные средства пп.

Для расчетов с участием физических лиц закон исключений не содержит. С учетом того, что переходные положения, предусмотренные п. Ответ подготовлен службой правового консалтинга компании РУНА. Все новости законодательства у вас на почте Подпишитесь на рассылки Подписаться. Все новости законодательства в вашей электронной почте Подпишитесь на наши рассылки Подписаться.

Войти запомнить Зарегистрироваться. Вопрос: За юридическое лицо в счет оплаты товаров поступили средства на расчетный счет от физического лица. Ответ: С Читайте также С первого февраля покупателям нужно учитывать новшества в оформлении чека 20 января По международным денежным переводам придется подавать отчет 14 января Ответственность за неприменение ККТ в году 14 января Усиление контроля за финансовыми операциями: кого оно затронет 13 января Минюсту могут дать доступ к банковской тайне 13 января.

Андрей Унковский, 1 ноября Добрый день!

Обуховская, профессиональный бухгалтер РК. Имеет ли право физическое лицо оплатить за товары, услуги и т. Законодательная база. Подпунктом 18 статьи Налогового кодекса определено, что денежные расчеты это расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и или расчетов с использованием платежных карточек.

оплата физ лицом за юр лицо на расчетный счет юридического лица

Вопрос: Организация -поставщик заключила договор с покупателем - ООО на поставку товара. Поставщику пришел платеж по банку не от самого покупателя - юридического лица, а от физического лица, как плательщика. В платежном поручении в назначении платежа указано, что оплата за юридическое лицо ООО. Может ли физическое лицо оплатить за юридическое лицо- клиента как лицо, которого нет в договоре?

Поступила оплата от физлица за юрлицо: на кого пробивать чек?

За юридическое лицо в счет оплаты товаров поступили средства на расчетный счет от физического лица. Надо ли пробивать чек? И как понять, каким образом физлицо произвело оплату онлайн-банком, платежным поручением, картой? В обоих случаях требуется оформление чека ККТ.

Оплату хостинга и других услуг, рекомендуется проводить от имени физического лица, на чьё имя зарегистрированы услуги.

Рекомендуется проводить оплату за Юридическое лицо с помощью безналичного расчета от Юридического лица, на чьё имя зарегистрированы услуги. Пенза, ул. По всем возникающим вопросам вы можете связаться с Отделом маркетинга. В случае, если вы оплачиваете за другое физическое или юридическое лицо, необходимо предоставить нам письменное заявление. О компании. Система PayMaster WebMoney. QIWI Кошелек. Квитанцией Сбербанка РФ. Банковские реквизиты.

Нужно ли пробивать чек, если оплачивает товар за организацию физлицо

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: В рассматриваемой ситуации расчет совершается с покупателем клиентом , который является физическим лицом И.

Физическое лицо через отделение СБ РФ перечислило деньги за юр лицо. Пробивать чек через онлайн-кассу?

.

ККТ при оплате физическим лицом за юридическое лицо. в данном случае поставщику пробить ККТ чек и отдать физическому лицу?

ККТ при оплате физлицом за юрлицо

.

Оплата от юридического лица за физическое лицо

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Елисей

    Это 18 лет штрафа мужчины за то, что поймал жену с соседом!

  2. Ладислав

    Это самый веселый ролик наверное. :)))))

  3. Агап

    А потом удивляются, почему деньги граждан осели в иностранных банках.

  4. Нестор

    Можно все это проделать что вы говорите только потом бегать с исполнительным листом а средств у юрлица нема.))))

  5. ucmofi

    Так толком и не объяснил с какого конкретно момента начинается срок 10 дней. Поэтому вся последующая инфа бессполезна

© 2018-2022 simpatyagka.ru